Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

87-летняя орловчанка стала жертвой лжеработников пенсионного фонда

Сначала ей позвонили неизвестные и сообщили, что в стране планируется замена денег, и женщине необходимо написать соответствующее заявление.

Также злоумышленники в преддверии Дня пожилого человека пообещали орловчанке подарки. Вскоре к пенсионерке пришли мужчина и женщина, которые попросили её написать заявление для последующего обмена денег. За время беседы пожилая орловчанка несколько раз отлучалась на кухню. В какой-то момент неизвестные сказали, что им необходимо ненадолго уйти за печатью, однако больше они не вернулись. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 530 тысяч рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными при общении с незнакомыми людьми как лично, так и по телефону. Не доверяйте информации неизвестных об обмене старых денег на новые и не впускайте их в жилище. Не показывайте места хранения сбережений, а также имеющиеся денежные средства. Помните, что обмен купюр в настоящее время не производится.

Автор: Александр Трубин
Фото: mystroy24.ru
29 сентября 2021 13:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CStj1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости