Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Двое орловцев до смерти избили мужчину за «агрессивное поведение»

Орловским СК возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как позже выяснилось, лица, причастные к избиению, ранее не были знакомы ни с потерпевшим, ни между собой.

В ночь с 20 на 21 декабря 2017 года потерпевший и подозреваемые находился в одном из кафе Северного района города Орла. 44-летний потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно: оскорблял присутствующих заведения, некоторым угрожал убийством. Неадекватное поведение мужчины вызвало реакцию подозреваемых, которые также находились в нетрезвом состоянии.

Когда мужчина решил покинуть кафе, двое орловцев проследовали за ним вплоть до автомобиля такси, находившегося на пересечении улиц Космонавтов и Металлургов. Вытащив из машины потерпевшего, подозреваемые стали его избивать.

- Действия злоумышленников были пресечены другими очевидцами совершённого преступления, которые вызвали полицию и медицинскую помощь. Однако от полученных травм избитый мужчина скончался через несколько часов в больнице, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.


Автор: Ирина Ветрова
25 декабря 2017 12:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~A1Hf1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости