Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Двоих орловцев будут судить за дачу взятки экс-проректору Орловского университета экономики и торговли

По версии следствия в апреле 2018 года молодой человек обратился к своей знакомой с просьбой помочь сдать зачёты и экзамены за деньги без проверки знаний.

Девушка пошла навстречу студенту и договорилась с бывшим проректором Орловского государственного университета экономики и торговли. Вскоре студентом сотруднику вуза была передана взятка 33 тысячи рублей. Однако в июне 2018 года проректор образовательного учреждения была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Довести преступный замысел до конца не удалось. Ввиду наличия задолженности по учебным дисциплинам студент не был допущен к сдаче итогового государственного экзамена и защите выпускной квалификационной работы.

- Прокурор утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении жителя и жительницы Орловского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий», женщина - в посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ), - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Добавим, что ранее судом в отношении бывшего проректора Орловского государственного университета экономики и торговли был вынесен обвинительный приговор.

Автор: Александр Трубин
Фото: yandex.ru/maps
2 декабря 2021 15:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1uATn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости