Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Фонд пожарной безопасности в Орловской области оштрафован на миллион рублей

Директор регионального филиала некоммерческой организации, действуя в интересах юридического лица, передала 60 тысяч рублей должностным лицам органа пожарного надзора.

За эти деньги они должны были оказать содействие в предоставлении в сокращённые сроки государственной услуги.

- В отношении юридического лица «Фонд пожарной безопасности» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Организация была признана виновной в совершении правонарушения. Ей назначено наказание в виде штрафа один миллион рублей. Отметим, что ранее это юридическое лицо за совершение аналогичных деяний было оштрафовано на два миллиона рублей.

- Уголовные дела в отношении руководителя филиала некоммерческой организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки», а также в отношении сотрудников надзорного органа, обвиняемого по ст. 290 УК РФ «Получение взятки», находятся на рассмотрении в Советском районном суде, - добавили в прокуратуре Орловской области.


Автор: Александр Трубин
Фото: tver.mk.ru
17 декабря 2021 15:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mNzIG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости