Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Иностранец выманил у орловчанки 725 тысяч рублей

Злоумышленник более двух лет скрывался от правосудия. Само преступление было совершенно в ноябре 2019 года.

История началась с того, что женщина купила на сайте лекарства. Примерно через две недели заказ был получен, а спустя несколько месяцев ей на телефон стали поступать звонки. Молодой человек представился сотрудником одной из фирм и сообщил, что женщине положена компенсация 450 тысяч рублей за моральный ущерб в связи с приобретением ею якобы некачественных препаратов. Для получения выплаты орловчанке предложили открыть ячейку в банке, стоимость которой составила 25 тысяч рублей. В последующем потерпевшая, выполняя действия мошенников, перевела им 725 тысяч рублей.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере», - сообщили в УМВД России по Орловской области.

Выяснилось, что к совершению преступления причастен гражданин одного из государств ближнего зарубежья 1986 года рождения, который в момент совершения преступления находился на территории России.

По итогам судебного разбирательства злоумышленнику назначено наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор: Александр Трубин
Фото: yandex.ru
19 января 2022 11:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nKrzC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости