Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Из-за прорыва трубопровода без воды остались порядка 100 тысяч орловцев

Сегодня вечером произошёл порыв магистрального трубопровода холодного водоснабжения на глубине залегания до 3 м.

«В результате аварии произошло отключение холодного водоснабжения Заводского района и части Советского района. В зону отключения попало 998 домов различной этажности с населением порядка 100 тыс. человек, из них 17 тыс. детей», - написал губернатор Андрей Клычков в соцсетях. Кроме того, по словам главы региона, без воды остались 58 социальных объектов.

Все аварийные службы выехали своевременно, сообщили в администрации. Даны команды по организации подвоза воды на время ремонта. На месте аварии работают аварийно-спасательные бригады и оперативный штаб, в состав которого входят представители МЧС, правительства Орловской области и администрации г. Орла. Для устранения аварии прибыли бригады  МПП ВКХ «Орёлводоканал», дежурные силы и средства ОТП РСЧС, а также ГИБДД УМВД России по Орловской области

Проверку по факту прорыва магистрального трубопровода холодного водоснабжения на ул. Комсомольской проводит прокуратура Орловской области. Так, для координации действий спецслужб на место выехал и.о. прокурора Заводского района г. Орла.

- В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов и организаций, в чью компетенцию входят вопросы обслуживания и содержания данного участка водопровода и соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Вопрос ликвидации аварии, устранения последствий и восстановления прав граждан находится на контроле прокуратуры, - сообщили в ведомстве.

«Задача на ночь - произвести земляные работы, вскрыть повреждение и определить участок под замену. Ориентировочно восстановление водоснабжения займёт сутки. За это время МУП «Спецавтобаза» и МПП ВКХ «Орёлводоканал» будут цистернами поставлять техническую воду. Адреса сообщу чуть позже. Без воды остались Заводской и Советский районы, а также Болховский и Зареченский микрорайоны. На время устранения аварии не будут ходить трамваи! И для автомобилистов: завтра будет затруднён выезд из 909 квартала, выезжайте пораньше, пожалуйста», - написал на своей странице ВКонтакте мэр Юрий Парахин.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/konubri
7 июля 2021 23:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6EHJk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости