Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Красота требует жертв: в Орле работники салона красоты подделали подписи клиентов и взяли кредиты

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в крупном размере, в отношении сотрудников одной из фирм, специализирующихся на оказании косметологических услуг.

Фигуранты, воспользовавшись копиями паспортов и анкетными данными клиентов организации, мошенническим путём получили кредиты в банке на крупную сумму.

Противоправное деяние было выявлено сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

По версии следствия, фигуранты с августа по ноябрь 2018 года, воспользовавшись копиями паспортов и анкетными данными клиентов организации, составили подложные кредитные договоры от их имени с банком, не поставив в известность граждан. Далее подозреваемые подписали договоры от лица заёмщиков и заверили их своей подписью от имени агента банка, после чего направили необходимый пакет документов в финансовую организацию и получили кредиты на данных лиц.

- Таким образом, они совершили хищение денежных средств в сумме порядка 834 тысяч рублей, принадлежащих банку. Деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению. В настоящее время ведётся следствие, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
22 августа 2019 15:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DPgBF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости