Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали на ликвидацию возгораний 82 раза

Большинство случаев приходится на горение мусора и сухой травы. Спасено пять человек, к сожалению, один погиб.

10 августа рано утром на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире трёхэтажного жилого дома на улице Мира в селе Знаменском. На момент прибытия пожарных подъезд был окутан дымом. Сотрудниками 22-й пожарно­спасательной части Знаменского района эвакуированы пять человек. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

11 августа в районе полудня загорелся жилой дом на улице Андриабужной в Орле. В результате пожара в доме обрушилась кровля на площади 20 кв. метров. Выгорело чердачное помещение. От огня были спасены смежные помещения дома. Пострадавших нет.

12 августа днём в МЧС поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Никольском Ливенского района. В результате пожара нежилой дом выгорел изнутри. На месте работали сотрудники 7-й пожарно-спасательной части и 8-й пожарной части Ливенского района. В тушении пожара принимали участие добровольцы. Пострадавших нет.

14 августа в 11 часов поступило сообщение о возгорании нежилого дома в деревне Кромской Мост Кромского района. В результате пожара выгорело изнутри помещение в 72 кв. метра. При разборке конструкций пожарными был обнаружен погибший мужчина 1976 года рождения. На месте работали сотрудники 25-й пожарно-спасательной части Кромского района и 6-й пожарной части Орловского района.

14 августа вечером в деревне Алёшня Залегощенского района загорелся трактор «Беларус». Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет. В результате пожара трактор полностью сгорел.

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.

18 августа 2021 10:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~R6bIH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости