Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На минувшей неделе в Орловской области произошло 27 пожаров, четыре орловца погибли

Кроме того, трёх человек спасли, десять эвакуировали, один пострадал.

15 декабря вечером на ул. Свободы в Новосиле загорелся жилой трёхквартирный дом. Когда прибыли пожарные, горела одна из квартир, огонь начал распространяться и на соседние. Пожарные ПСЧ №28 при проведении разведки нашли тело 33-летнего мужчины. Причина пожара устанавливается.

16 декабря вечером в п. Лесничество Шаблыкинского района загорелась деревянная баня. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ №37. Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электропроводки в парилке бани.

17 декабря ближе к вечеру в д. Чулково Новосильского района загорелся жилой дом на двух хозяев. На момент прибытия пожарных горела крыша в одной из квартир, существовала угроза распространения огня на другую квартиру. Пострадавших нет. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ №28 и ПСЧ №20, аварийные бригады газовой и электрослужбы, полиции. Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электропроводки.

18 декабря вечером на втором этаже многоквартирного дома на ул. Планерной в Орле загорелась трёхкомнатная квартира. На момент прибытия пожарных из окон квартиры на втором этаже шёл густой чёрный дым. Пожарные спасли трёх человек из соседних квартир, эвакуировали десять человек из смежных и расположенных выше квартир. На месте ЧП работали пожарные, сотрудники газовой и электрослужбы, полиции, ГИБДД, скорой помощи. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

18 декабря поздно ночью в д. Рублино Дмитровского района загорелась деревянная хозпостройка. От пожара она полностью сгорела. На месте ЧП спасатели ПСЧ №18 нашли тело 58-летней женщины. Причина пожара устанавливается.

19 декабря ночью в с. Тельчье Мценского района загорелся жилой дом. В результате пожара сгорели веранда и кухня. На месте ЧП спасатели ПСЧ №10 и ПСЧ №11 нашли тело погибшей женщины. Также на пожаре пострадал мужчина, которого доставили в Мценскую ЦРБ. Причина пожара устанавливается.

21 декабря днём в п. Морозовский Свердловского района загорелась хозпостройка. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Предполагаемая причина возгорания - неосторожность при приготовлении пищи. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ №32 и ПСЧ №17.

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, не «шутить с огнём», а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.

Автор: Екатерина Артюхова
22 декабря 2021 11:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LLmz8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости