Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Наживалась на доверии: Психолог Богдановского дома-интерната в Урицком районе обворовывала пенсионеров

Урицкий районный суд вынес женщине приговор, который вступил в законную силу. Теперь уже бывшей сотруднице интерната назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.

На имя психолога были оформлены доверенности на получение денег от двух жильцов интерната, которые по состоянию здоровья не могли самостоятельно ходить в банк. Постояльцы  отдают 75% своей пенсии интернату, остальные 25% могут расходовать на личные нужды. На эти деньги «на личные нужды» психолог и позарилась. В общей сложности она присвоила себе 22 тысячи рублей, обокрав одного пенсионера на 14 тысяч, другого - на 8.

Как рассказали в Урицком районном суде, всё раскрылось случайно. В мусорном ведре коллеги увидели банковский чек, который указывал на то, что со счёта были сняты деньги. При этом в журнале приёма денежных средств не было подтверждающей записи.

Психолог сказала, что деньги в банке не снимала. Тогда руководство интерната обратилось в полицию и было возбуждено дело.

Кстати, Богдановский дом-интернат для престарелых и инвалидов один раз уже «засветился» в скандальной истории. Тогда сотрудница убедила постояльцев оформить кредиты, забрала полученные деньги, а обещание погашать задолженность не выполнила. В итоге пенсионеры стали заложниками коллекторских компаний.

Автор: Ирина Почиталина
18 апреля 2018 14:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qsQ3t
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости