Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка перевела мошенникам 33 тысячи рублей, чтобы получить кредит

Ранее 36-летняя женщина оставляла заявку на получение денег на сайте одного из банков. Вскоре ей позвонил мошенник, представившийся сотрудником финансового учреждения.

Он сказал, что кредит одобрен, но необходимо оплатить страховку в размере 33 тысяч рублей. Женина это сделала, переведя деньги на указанный счёт, но кредит она так и не получила.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полицейские рекомендуют гражданам быть осторожнее при проведении операций с денежными средствами. Не доверяйте неизвестным, которые настаивают на осуществлении денежных переводов под предлогом оплаты процентов или страховок. Не предпринимайте поспешных решений. Всю информацию, касающуюся кредитов или переводов денежных средств, вы можете уточнить у работников банка, клиентом которого вы являетесь. Также вы можете посоветоваться с родственниками или сотрудниками правоохранительных органов.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
1 апреля 2019 14:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wEX2M
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости