Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец не запер дверь в квартире и лишился 90 тысяч рублей

Мужчина 1989 года рождения оставил деньги на виду, ушёл из дома и тем самым помог злоумышленникам совершить преступление.

Полицейские просмотрели записи с расположенных поблизости камер видеонаблюдения. В их поле зрения попали двое - мужчина и женщина, которые в указанное потерпевшим время входили в подъезд и выходили из него. Вскоре правоохранители установили Renault, на котором предположительно скрылись подозреваемые.

Спустя непродолжительное время автомобиль обнаружили в Подмосковье. В нём находились подозреваемые. Подмосковные полицейские задержали злоумышленников по подозрению в совершении других преступлений, совершённых за пределами Орловской области.

Полицейские обнаружили и изъяли у них семь пятитысячных купюр. Деньги оказались частью той суммы, которая пропала из квартиры беспечного орловца. Примечательно, что последний незадолго до совершения хищения сфотографировал пачку денег, которая впоследствии исчезла. На фото полицейские увидели номера купюр. Сравнив их с теми, что были обнаружены у задержанных, оперативники удостоверились в причастности злоумышленников к совершённому в Орле преступлению.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
15 апреля 2024 12:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6coj0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости