Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец незаконно хранил во дворе более 3 тонн этилового спирта

Ранее злоумышленник уже попадался на подобном противоправном действии.

Мужчина, являясь фигурантом уголовного дела по пунктам «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершённые группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», продолжил свою незаконную деятельность.

В ходе проведения предварительного расследования и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из УФСБ России по Орловской области был выявлен повторный факт незаконного хранения спирта.

- Мужчина, не имея лицензии на данную деятельность, незаконно закупил, перевёз и хранил на территории частного домовладения в Орловском районе этиловый спирт объёмом свыше 3 тонн. Жидкость была разлита в 18 пластиковых бочек. Обнаруженный алкоголь был изъят, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Орловской области Карина Тхаржевская.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3. «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


Автор: Александр Трубин
25 января 2018 09:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~G8U4k
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости