Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец отправился на исправительные работы за неуплату алиментов и сокрытие арестованного имущества

Мужчина задолжал в общей сложности более миллиона рублей. Он нигде не работал и на учёт в центр занятости не становился.

За неуплату алиментов должник был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. На путь исправления мужчину это не направило - он и дальше не платил алименты. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

Также на автомобиль должника был наложен арест. Даже это не сподвигло мужчину что-то изменить в своей жизни. Он не стал гасить долги и спрятал автомобиль. В связи с этим в отношении орловца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

- Приговором Северного районного суда Орла должник был признан виновным с назначением окончательного наказания в виде 1 года и 1 месяца исправительных работ, - рассказали в УФССП по Орловской области.

Добавим, что все денежные средства, полученные осуждённым, а также в ходе реализации арестованного имущества, будут направлены на погашение задолженности.

Автор: Александр Трубин
Фото: ok.ru
3 декабря 2021 15:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gXnel
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости