Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец украл дорогостоящие велосипеды, чтобы сдать их в металлолом

Двухколёсные транспортные средства находились на лестничной клетке в доме потерпевшей, но не были никак закреплены. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли запись с камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев и соседей. Вскоре правоохранители установили подозреваемого. Им оказался мужчина 1961 года рождения. Нарушитель похитил велосипеды стоимостью около 60 тысяч и сдал их в пункты приёма металла. За это он получил 1700 рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают владельцам велосипедов ряд мер, предприняв которые, граждане смогут обеспечить сохранность двухколёсного имущества:

не оставляйте велосипеды в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте их домой;

не оставляйте велосипеды без присмотра, не доверяйте их случайным знакомым;

храните документы, полученные в магазине при покупке велосипеда или обязательно перепишите/сфотографируйте серийный номер рамы, также сделайте фотографию велосипеда целиком;

сделайте гравировку на деталях, колёсах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.


Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
12 апреля 2024 14:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~l4ZUd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости