Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская прокуратура нашла крупные нарушения при реконструкции Красного моста и моста Дружбы

В отношении генерального директора подрядной организации ООО «Ремспецмост» возбуждено несколько уголовных дел.

Ему предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере, с использованием служебного положения».

По версии следствия руководитель организации для участия в конкурсе на выполнение работ по реконструкции Красного моста представил на конкурс подложный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение.

Также мужчина обвиняется в том, что при проведении реконструкции моста «Дружбы», компанией были использованы деформационные швы, не соответствующие проектной документации. В результате из бюджета было похищено более 1,4 млн рублей.

Помимо этого установлено, что в рамках исполнения контракта по ремонту Красного моста подрядчику перечислено более 198 млн рублей, однако на данный момент работы выполнены и приняты заказчиком на сумму 27,6 млн рублей.

- По указанным фактам организована процессуальная проверка, в ходе которой правоохранительными органами будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подрядчика при расходовании полученных в качестве аванса бюджетных денежных средств, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
10 августа 2021 16:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2Kl5m
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости