Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив»

Правоохранителями выявлено 42 административных правонарушения и одно преступление. В суды направлено 13 административных исковых заявлений.

Отметим, что оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» направлено на предупреждение и пресечение противоправных деяний со стороны ранее судимых лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор.

- Сотрудниками полиции выявлено 42 административных правонарушения, в том числе 37 - предусмотренных статьей 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». В суды направлено 13 административных исковых заявлений: 2 - для установления административного надзора, 1 - на продление срока административного надзора и 10 - на установление дополнительных ограничений, - рассказали в УМВД России по Орловской области.

По результатам рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлено одно преступление. Нарушитель неоднократно не соблюдал установленных судом ограничений. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.


Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
10 апреля 2024 15:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wfRKC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости