Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский СК сообщил о задержании двух подозреваемых по делу о хищении при строительстве школы в Долгом

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Анатолия Щурова.

Следственные органы СК РФ по Орловской области продолжают расследование уголовного дела по факту хищения мошенническим путём 14 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию Должанской средней общеобразовательной школы.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны генеральный директор подрядной организации ООО «Вега» Виктор Артюхов и заместитель генерального директора организации, выполнявшей технический контроль и приёмку произведенных работ - ООО «ТСК «РемСтройЛидер», Олег Цимбалистов.

По уголовному делу проведён комплекс неотложных следственных действий, допрошен ряд свидетелей, произведены обыски, в ходе которых изъята служебная документация, компьютерная техника. В целях возмещения ущерба изъят автомобиль Toyota «Land Cruiser 200» стоимостью около 6 миллионов рублей, сообщили в ведомстве.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, на днях врио губернатора Андрей Клычков после ознакомления с материалами региональной Контрольно-счётной палаты поручил провести служебную проверку по фактам выявленных нарушений при строительстве Должанской школы. А их КСП региона выявила почти на 62 млн рублей: необоснованные выплаты на объёмы работ, не предусмотренные проектно-сметной документацией, на 35 млн руб.; неправомерные выплаты по видам работ, фактически не выполненных подрядчиком, - более 14 млн руб., оплата удвоенных объёмов работ, то есть ранее принятых и уже оплаченных, и ряд других моментов.

Справка

Финансирование реконструкции Должанской средней общеобразовательной школы осуществлялось в рамках муниципальной программы «Развитие Должанского района на 2016-2018 годы». Средства на строительство школы в сумме почти 186 млн рублей поступили в 2015 году от ООО «Газпром трансгаз Москва» в адрес администрации Должанского района.


Автор: Ирина Ветрова
8 июня 2018 13:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~675ZQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости