Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Первый замглавы Новосильского района и его супруга напали на полицейских

Подозреваемым предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

По версии следствия нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

- 2 декабря вечером сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новосильское» выехали на сообщение о наезде автомобиля Kia на дерево. По прибытию правоохранителей к месту происшествия они увидели, что от автомобиля со стороны водительской двери отходит женщина. Также рядом с транспортным средством находится мужчина. У данных граждан были внешние признаки опьянения. От освидетельствования гражданка отказалась. В связи с чем, в отношении неё был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

В ходе выяснения обстоятельств аварии водитель с пассажиром стали оскорблять сотрудников полиции, угрожать им, рвать форму и бить их.

- К правонарушителям были применены физическая сила и спецсредства, после чего они были доставлены для разбирательства в отдел полиции, - добавили в ведомстве.

Автор: Александр Трубин
6 декабря 2021 15:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~N57yj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости