Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Пропавшую 3 ноября женщину нашли убитой на кладбище под Орлом

Подозреваемый в её убийстве был задержан сегодня ночью в Чернском районе Тульской области.

Напомним, в начале ноября в органы внутренних дел Орловской области обратились родственники 54-летнего жителя г. Мценска, которые заявили об исчезновении мужчины. Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения амчанина, а также обстоятельств его пропажи.

Выяснилось, что последний раз мужчину видели вместе с его знакомой - 45-летней жительницей Чернского района Тульской области. Женщина тоже числилась пропавшей и её разыскивала местная полиция.

Орловские полицейские установили, что граждан последний раз видели вместе 3 ноября в городе Орле на сельскохозяйственной выставке, и они выехали с её территории на автомобиле «ВАЗ-21114».

Следственными органами СК РФ по Орловской области было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

23 ноября тульским оперативникам поступила информация, что мужчина может находиться на территории Чернского района. Сотрудники УМВД по Орловской области прибыли в Тульскую для проведения совместных розыскных мероприятий. В результате гражданин был задержан в одном из частных домов.

Задержанный пояснил, что 3 ноября, находясь в Орле, поругался со своей бывшей супругой, после чего проследовал с ней на автомобиле в Орловский район. На территории одного из кладбищ он задушил женщину и спрятал её тело в кустах. Затем он отогнал машину в лесополосу под Мценском и поджёг её.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel.sledcom.ru
24 ноября 2018 21:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~snwt4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости