Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Силовики пресекли производство нелегального алкоголя во Мценске

В гараже и дома у одного из задержанных были обнаружены бочки со спиртосодержащей жидкостью и тысячи бутылок с готовой продукцией.

Незаконное производство и реализация алкоголя были выявлены и пресечены сотрудниками УМВД и УФСБ России по Орловской области.

Нелегальным бизнесом занимались двое местных жителей - мужчины 1973 и 1984 годов рождения. Для этого они приобрели спиртосодержащее сырьё для дальнейшего изготовления и сбыта поддельного алкоголя.

Так, в ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли из гаража 47-летнего амчанина 10 двухсотлитровых бочек со спиртосодержащей жидкостью, которую направили на экспертизу. Кроме этого, по месту жительства данного гражданина хранилась партия готовой продукции: почти 2700 бутылок водки шести наименований объёмом 0,5 и 0,7 литра. Также обнаружено и изъято более тысячи бутылок коньяка двух торговых марок.

Мужчины не являлись учредителями и руководителями какой-либо коммерческой организации, не имели лицензии на осуществление закупки, хранения и поставок этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

- В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершённые в крупном размере группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области. - В настоящее время ведётся следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
1 октября 2020 14:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fH5mN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости