Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

СКР завершил расследование дела в отношении орловца, обвиняемого в двойном убийстве и грабеже

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 сентября 2016 года в посёлке Змиёвка обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице знакомого местного жителя, с которым состоял в неприязненных отношениях. В процессе разговора потерпевший в очередной раз оскорбил бывшую супругу обвиняемого. Разозлившись на слова знакомого, обвиняемый достал нож и ударил им потерпевшего более 20 раз в шею и живот. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. 

Обвиняемый покинул место происшествия и по дороге встретил брата убитого мужчины, который остановился с ним покурить. Агрессивно настроенный орловец снова достал нож и нанёс мужчине более 10 ударов в область грудной клетки и живота. От полученных повреждений потерпевший также скончался на месте.

- Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции злоумышленник был задержан по горячим следам и заключён под стражу. В ходе предварительного следствия к возбужденному уголовному делу по убийству двух лиц были присоединены для дальнейшего расследования дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого: 18 августа 2016 года он совершил похищение сумки с документами из машины сожителя своей бывшей супруги; 29 августа того же года, после совместного распития спиртных напитков, открыто похитил телефон своего знакомого, - рассказали в ведомстве.


Автор: Ирина Ветрова
16 октября 2017 10:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fKRhX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости