Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники орловского УЭБиПК пресекли попытку сбыта более 12,6 тысяч литров «палёного» алкоголя

В трёх большегрузных автомобилях были обнаружены канистры со спиртосодержащей жидкостью объёмом 5, 10 и 20 литров.

Факт сбыта спиртосодержащей продукции был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД в ходе проверки оперативной  информации. В Заводском районе города Орла инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Fiat Ducato.

- При осмотре кузова за тщательно замаскированной фальш-панелью полицейские обнаружили большое количество канистр объёмом 5, 10 и 20 литров, заполненных спиртосодержащей жидкостью. Водитель автомобиля пояснил, что прибыл в Орловскую область именно для приобретения алкоголя. Ранее он через интернет договорился о покупке с незнакомцем. Никаких документов, подтверждающих законность производства и приобретения алкоголя, мужчина предоставить не смог, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Уже в ходе проведения дальнейших мероприятий полицейские на парковке, расположенной неподалёку, обнаружили два КамАЗа, которые были заполнены канистрами с такой же «палёнкой». Из одного из этих автомобилей задержанный водитель и перегрузил часть продукции к себе в машину.

Общий объём обнаруженной полицейскими спиртосодержащей продукции составил более 12 600 литров. Канистры с алкоголем изъяты и оставлены на ответственное хранение. Отобранные образцы спиртосодержащей жидкости будут направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление гражданина, сбывшего водителю незаконную продукцию. По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
7 декабря 2018 17:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qn9wZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости