Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Суд обязал призвать на военную службу двух орловцев, представивших в военкомат подложные документы

Два 23-летних юноши принесли поддельные акты исследований состояния здоровья.

Суд признал решение районной призывной комиссии об освобождении молодых людей от военной службы незаконным, признал их военные билеты недействительными и возложил на военкомат обязанности по организации мероприятий, связанных с призывом юношей на военную службу.

- На основании материалов прокурорских проверок за последнее время следственными органами в отношении граждан, представивших в призывные комиссии подложные акты исследования состояния здоровья, возбуждено 16 уголовных дел по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». По 11 материалам проверок процессуальные проверки не окончены, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Также проводятся процессуальные проверки по фактам ненадлежащего исполнения своих обязанностей членами призывных комиссии области, созданных в период с 2011 по 2015 годы, и в отношении врача БУЗ ОО «ООКБ», составлявшего акты исследования состояния здоровья призывников и вносившегося в них заведомо ложные сведения о поставленных диагнозах.


Автор: Александр Трубин
6 марта 2018 20:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AJdOd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости