- Следствием установлено, что обвиняемые при допросах в суде в качестве свидетелей, стремясь помочь бывшему сотруднику полиции избежать уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, исказили важные для рассмотрения дела обстоятельства, имеющие доказательственное значение, и дали заведомо ложные показания, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.
Как сообщили в прокуратуре Орловской области, до вынесения судом приговора обвиняемые не заявили о ложности данных ими показаний.
- В случае установления вины сотрудников они понесут наказание в соответствии с законодательством РФ. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и их непосредственные руководители, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.