Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2021 году на учёт поставлено 49 совершённых в ходе реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» преступлений

6 июля на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области, которое провёл губернатор Андрей Клычков, обсудили вопросы контроля финансовых средств, направленных на реализацию нацпроектов.

По информации УМВД России по Орловской области, в 2021 году проведено 207 проверок физических и юридических лиц, получивших средства федерального бюджета. Возбуждено 83 уголовных дела по фактам хищений и нецелевого использования бюджетных средств, из которых 43 - связаны с хищением, 40 - с освоением бюджетных средств, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего поставлено на учёт 49 преступлений, совершённых в ходе реализации национальных проектов «Образование» (1) и «Демография» (48).

Глава региона отметил особую роль Контрольно-счётной палаты Орловской области в деле контроля соблюдения бюджетного законодательства.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Органы государственной власти, КСП, правоохранительный блок - все мы выстраиваем свою работу в тесном взаимодействии. Прежде всего это касается таких направлений, как госзакупки, проведение аукционов. Важно не только бескомпромиссно бороться с коррупционными преступлениями, но системно работать на их упреждение.

Автор: Олег Комов
Фото: Яндекс.Новости
6 июля 2021 18:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HXTJH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости