Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Дмитровском районе бывшего главу Соломинского сельского поселения осудили за присвоение

Мужчина получил два с половиной года условно.

Злоумышленник, занимая должность главы администрации поселения, не имея законных оснований, подписал распоряжения о премировании себя, в результате незаконных действий он присвоил денежные средства Соломинского сельского поселения в общей сумме более 52 тысяч рублей.

- Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого вверенного имущества, совершённое лицом с использованием своего служебного положения», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Суд, принимая во внимание добровольное возмещение причинённого ущерба, назначил бывшему главе наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, он лишён права занимать должности в государственных, муниципальных органах и учреждениях, органах местного самоуправления, связанных с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года.

Автор: Александр Трубин
20 сентября 2018 13:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jGCgp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости