Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В минувшую неделю в Орловской области произошло 37 пожаров

В результате есть пострадавший - 42-летний мужчина, погибших нет.

30 июня днём в с. Никольском Ливенского района загорелась хозпостройка. В результате пожара она выгорела изнутри. Зато от огня спасли рядом стоящий жилой дом. На месте работали сотрудники ПЧ-8, ПСЧ-7. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.

1 июля в 10.09 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на ул. Чапаева в г. Мценске. В результате пожара выгорела кровля дома, внутри он полностью закопчён. На месте работали сотрудники ПСЧ-10. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

1 июля вечером в многоквартирном жилом доме в пер. Соляном г. Орла загорелась трёхкомнатная квартира. Из-за сильного задымления из дома эвакуировали четырёх человек. В результате пожара в квартире сгорел балкон. На месте работали сотрудники специализированной ПСЧ. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.

2 июля вечером на ул. Лазурной г. Орла загорелся нежилой дом. В результате пожара в здании воспламенились пол и деревянная отделка стены. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

3 июля днём в пос. Лебедёк Урицкого района загорелся жилой дом. В результате пожара дом выгорел изнутри, сгорела кровля. На месте работали сотрудники ПСЧ-38. Предполагаемая причина пожара - попадание молнии. Размер ущерба устанавливается, пострадавших нет.

4 июля в 01.16 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании дачного дома в д. Кофаново Орловского района. В результате пожара в дачном доме выгорел потолок и отделка стены. На месте работали сотрудники ПСЧ-3. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.

5 июля ночью в д. Евланово Должанского района загорелась хозпостройка. В результате пожара в хозпостройке сгорела кровля. От огня спасены жилой дом и гараж. На месте работали сотрудники ПСЧ-19. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

6 июля ночью на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном доме на ул. Катукова в г. Мценске. Из-за сильного задымления из дома эвакуировали десять человек. В результате пожара в комнате на втором этаже сгорел матрац, комната полностью закопчена. При пожаре пострадал 42-летний мужчина. Его доставили в больницу. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, не «шутить с огнём», а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону «101».

Автор: Екатерина Артюхова
7 июля 2021 13:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ONyWF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости