Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле осудили мужчину, устроившего пальбу на улице

Злоумышленник проведёт за решёткой четыре года.

Мужчина украл у своего отца огнестрельное оружие и 9 патронов к нему. После этого он во дворе многоквартирного жилого дома произвёл 4 выстрела. Также в результате умышленных выстрелов по балкону одной из квартир был повреждён балконный блок, что повлекло причинение потерпевшей значительного материального ущерба на общую сумму более 18 тысяч рублей.

- Злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов», п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением оружия», ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений, общеопасным способом, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Александр Трубин
21 февраля 2018 15:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ml8ux
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости