Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле похитителей Сергея Будагова будут судить по пяти статьям УК РФ

Следственные органы региона завершили расследование уголовного дела в отношении четырёх членов ОПГ, похитивших владельца «Орловской Нивы».

Как рассказали в СУ СК РФ по Орловской области, в зависимости от роли каждого в совершении преступления подозреваемым инкриминируют «похищение человека», «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «умышленное уничтожение чужого имущества», «вымогательство» и «грабёж».

- Следствием установлено, что с целью получения выкупа в размере 20 миллионов рублей обвиняемые разработали детальный план совершения преступления, и 10 июля 2018 года, находясь возле садоводческого товарищества, расположенного на территории Заводского района города Орла, остановили автомобиль марки Lexus LX 570, в котором в качестве пассажира находился Сергей Будагов, - сообщили в пресс-службе управления.

Угрожая оружием, похитители неправомерно завладели автомобилем и проследовали вместе с потерпевшими в район Лужковского кладбища, где связали водителя и оставили его в салоне автомобиля. Затем обвиняемые насильно посадили Будагова в свою машину и увезли в Чернский район Тульcкой области, где незаконно удерживали орловца.

Напомним, что слаженная работа следователей, оперативных сотрудников ФСБ, полиции и Росгвардии позволила выйти на след обвиняемых в первые же сутки, а 13 июля в ходе спецоперации потерпевшего удалось освободить.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Александр Мазалов
Фото: orel.sledcom.ru
9 апреля 2019 13:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zFjXC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости