Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле предприятие оштрафовали на 2,5 миллиона за неисполнение государственного контракта

ООО «Центральное экспериментально-производственное объединение» вовремя не выполнило условия договора.

В 2017 году на сумму более 2,5 млн рублей между департаментом социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области и ООО «ЦЭПО» был заключён государственный контракт на закупку услуг по обеспечению техническими средствами реабилитации (сложной ортопедической обувью на протезы и аппараты, обувью при односторонней ампутации) инвалидов Орловской области. Срок действия договора закончился 30 ноября 2017 года. Однако со стороны ООО «ЦЭПО» контракт был исполнен частично, были допущены нарушения сроков его исполнения.

- В отношении ООО «ЦЭПО» было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

По результатам рассмотрения постановления прокурора ООО «ЦЭПО» привлечено к административной ответственности. Предприятию назначен штраф в размере более 2,5 млн рублей.

Добавим, что судебное постановление не вступило в законную силу.

Автор: Александр Трубин
28 июня 2018 18:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1dFWK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости