Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле задержали пиромана, который пытался зарезать друга

Злоумышленник поджёг два автомобиля и во время конфликта с товарищем подозреваемый нанёс ему непроникающее колото-резаное ранение грудной клетки сзади.

Ночью 11 августа мужчина поджёг Skoda Octavia и скрылся с места происшествия. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 

Благодаря записям с камер наблюдения полицейским удалось установить личность подозреваемого. На видео видно как 27-летний мужчина совершает поджёг, а после этого садится в Renault Logan и уезжает. Полицейские выяснили, что данным транспортным средством управлял частный извозчик, который забрал злоумышленника с места происшествия. 

- После задержания молодой человек пояснил стражам правопорядка, что перед совершением противоправного деяния он посещал увеселительное заведение, где пил алкоголь. Выйдя на улицу, подозреваемый увидел транспортное средство и решил его поджечь, - рассказали в УМВД России по Орловской области. 

На этом проблемы мужчины не закончились. Полицейские установили причастность молодого человека ещё к двум преступлениям, совершённым на территории Орловского района – причинению легкого вреда здоровью своего знакомого и поджогу его автомобиля Kia Spectra . 

- Друзья катались на машине потерпевшего и остановились на автодороге в районе села Звягинки. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс знакомому непроникающее колото-резаное ранение грудной клетки сзади. После того, как потерпевший убежал, злоумышленник поджёг его автомобиль, - сообщили в УМВД по Орловской области. 

Отделом дознания ОМВД России по Орловскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и ч. 1 ст. 167 УК РФ. 

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Автор: Александр Трубин
15 августа 2019 16:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uMJu3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости