Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле задержаны иностранцы с крупной партией героина

Из незаконного оборота полицейские изъяли 19 полимерных свёртков и прозрачный пакет с героином общей массой более 155 граммов.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области задержали мужчин 1993 и 2000 годов рождения. При проведении их личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли 19 полимерных свёртков и 1 пакет с комкообразным веществом бежевого цвета. Проведённое исследование показало, что это героин массой 18,5 и 137,4 г соответственно.

По имеющимся у оперативников сведениям, данное наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённое в крупном размере»).

- На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время им предъявлено обвинение, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
31 августа 2021 16:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~39G3S
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости