Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области нашли 344,5 л некачественного алкоголя

Нарушения обнаружены в 39 партиях.

Алкоголь был забракован в связи с нарушением срока годности и условий хранения алкогольной продукции, без информации о дате изготовления и сроке годности, без наличия деклараций о соответствии, с отсутствием в товарно-сопроводительной документации, сведений об обязательном подтверждении соответствия.

- За выявленные нарушения возбуждено 226 административных дел в отношении виновных лиц допустивших нарушения розничной продажи алкогольной продукции в соответствии КоАП РФ, 15 административных материалов направлены для рассмотрения в суд. Сумма наложенных штрафов составила более 850 тысяч рублей. Хозяйствующим субъектам выданы предписания о прекращении нарушений прав потребителей и об устранении выявленных нарушений, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

За 9 месяцев управлением в суд направлено 6 исковых заявлений, о признании информации размещённой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (предложения о продаже алкогольной продукции), запрещённой к распространению. Судом вынесено решение об удовлетворении требования управления по 4 исковым заявлениям, 2 исковых заявления находятся на рассмотрении в суде.

Автор: Александр Трубин
25 октября 2017 16:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pUVnl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости