Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области возбуждено дело о хищении 1,9 млн рублей из бюджета

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ и УМВД России по Орловской области.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт совершения мошеннических действий генеральными директорами двух ООО, одно из которых являлось подрядчиком, второе - субподрядчиком при выполнении работ на объекте в городе Дмитровске, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Работы проводились в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». С апреля по август 2023 года руководитель подрядной организации, а также привлечённый к работам субподрядчик, похитили денежные средства местной администрации на сумму свыше 1,9 млн рублей. В нарушение требований на объект благоустройства было поставлено по завышенной стоимости детское игровое оборудование и спортивные комплексы, имеющие худшие качественные характеристики, чем предусмотренные в муниципальном контракте.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Двое руководителей подрядных организаций задержаны следователем, - сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel.sledcom.ru
10 апреля 2024 16:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~px5TZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости