Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области вступил в законную силу приговор в отношении преподавателя автошколы

Уголовное дело в отношении преподавателя автошколы ООО «Автостандарт-Плюс» был возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области в сентябре 2020 г. за оказание фиктивного содействия гражданам в сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами.

Установлено, что мужчина в ноябре 2019 года получил от местной жительницы, которая проходила обучение на подготовку водителей транспортных средств, путём обмана денежные средства в сумме 25 000 рублей, пообещав ей оказать содействие в успешной сдаче ею квалификационного экзамена и получении водительского удостоверения, хотя в силу своих полномочий не имел возможности каким-либо образом повлиять на результаты сдачи ею квалификационного экзамена.

Аналогичным образом в августе 2020 года обвиняемый похитил денежные средств ещё шестерых местных жителей, однако распорядится похищенными денежными средствами по своему усмотрению он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку непосредственно после получения денег его действия были пресечены сотрудниками регионального УФСБ России, а полученные денежные средства в сумме 120 000 рублей изъяты.

Приговором Верховского районного суда Орловской области бывший преподаватель автошколы признан виновным по ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 160 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: УГИБДД УМВД России по региону/архив
23 августа 2021 18:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~APTVb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости