Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Советском районе Орла пенсионерка на улице отдала мошеннице более 150 тысяч рублей

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества.

Как рассказала обратившаяся в полицию пожилая орловчанка, днём на улице М. Горького к ней подошла незнакомка и предложила свои услуги по лечению имеющегося у старушки заболевания. Пенсионерка засомневалась, однако в это время к женщинам подошла гражданка, которой лжецелительница уже якобы помогла вылечить ребёнка. После этого сомнения пенсионерки развеялись, и она, сходив домой за деньгами, отдала незнакомке свёрток со 154 тысячами рублей. С деньгами лжецелительница провела несколько манипуляций, вернув затем пакет пенсионерке. Женщина всё же засомневалась в честности своей новой знакомой, проверила свёрток, но денег там не обнаружила, после чего обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

УМВД России по Орловской области напоминает: никогда квалифицированные специалисты не станут предлагать свою помощь на улице. В подобных ситуациях проявляйте разумное недоверие и обращайтесь в полицию.

Также помните, мошенники могут просить о материальной помощи под видом ваших родственников. Всегда перезванивайте вашим близким и уточняйте, действительно ли они звонили вам.

Полицейские рекомендуют регулярно рассказывать своим пожилым родственникам и знакомым о подобных случаях, призывать их к недоверию в общении с незнакомцами. Такое поведение поможет не стать жертвой злоумышленников. При малейших подозрениях звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).


Автор: Ирина Ветрова
18 апреля 2018 13:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4mKdR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости