Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В СУ СК РФ сообщили подробности получения взятки сотрудником КУ ОО «Орёлгосзаказчик»

Напомним, вчера вечером работника организации задержали сотрудники полиции.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении главного специалиста отдела строительного контроля КУ ОО «Орёлгосзаказчик».

Как уточнили в ведомстве, подозреваемый 10 апреля получил через посредника взятку в сумме 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ, которые были исполнены с грубыми нарушениями при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в Дмитровском районе Орловской области.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Орловской области с поличным задержан сотрудник учреждения, который получил незаконное денежное вознаграждение за осуществление беспрепятственной проверки и приёмки выполненных работ, а также оказание содействия в дальнейшем подписании справок о стоимости выполненных работ и затрат в рамках заключенных контрактов для государственных нужд, - добавили в региональном УМВД.

Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В настоящее время подозреваемый задержан. По месту его жительства и работы следователями проведены обыски, изъята необходимая документация и её электронные носители. Рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Ирина Ветрова
11 апреля 2019 20:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xqknV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости