Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В суд направлено дело мценских сбытчиков контрафактного алкоголя

Прокуратурой Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной преступной группы.

По версии следствия, в период с декабря 2019 г. по август 2020 г. обвиняемые и ещё двое граждан, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, закупили этиловый спирт и хранили его в специально оборудованном гаражном помещении на территории г. Мценска. Затем на основе спирта обвиняемые изготавливали немаркированную продукцию, присваивая ей различные наименования, в том числе известных торговых марок, и сбывали её на территории как Орловской области, так и других регионов.

Доход от преступной деятельности превысил 6 млн рублей.

Теперь участники организованной преступной группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Как сообщили в региональной прокуратуре, в рамках расследования уголовного дела изъято 6 тыс. литров этилового спирта и более 3 тыс. литров спиртосодержащей продукции. Уголовное дело направлено в Мценский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: архив
19 августа 2021 17:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oea1W
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости