Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За минувшую неделю в Орловской области произошло 25 пожаров; пострадавших, погибших, спасённых нет

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, не шутить с огнём, а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.

13 января рано утром в д. Жилина Орловского района загорелся бытовой вагончик. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ № 2 г. Орла. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - короткое замыкание отопительного прибора.

13 января вечером в д. Грачёвка Орловского района загорелась хозпостройка. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ № 3 и СПСЧ. Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплоёмкой кирпичной печи.

14 января днём на ул. Бурова в Орле загорелась двухкомнатная квартира. В результате пожара внутри в ней сгорели потолок и предметы интерьера. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электропроводки.

17 января днём на ул. Стрелецкой в Орле загорелась баня. Существовала угроза распространения огня на жилой дом. Пожарные сформировали звено газодымозащитников и потушили пожар. В результате возгорания в бане сгорела парилка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Автор: Екатерина Артюхова
19 января 2022 10:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2iEGc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости