Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За минувшую неделю в Орловской области произошло 30 пожаров

К счастью, погибших, пострадавших и эвакуированных нет.

8 июня вечером на ул. Латышских стрелков в Орле загорелся нежилой дом. От пожара он наполовину сгорел. На месте ЧП работали сотрудники СПСЧ. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

8 июня ближе к вечеру в д. Черкасская Кромского района загорелись несколько хозпостроек. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие строения. Хозпостройки полностью сгорели. Прибывшие на место ЧП Сотрудники ПСЧ №25 и ПСЧ №5 спасли от огня рядом стоящую сельскохозяйственную технику. Пострадавших нет.

10 июня ночью в Советском районе Орла загорелся гараж. В результате пожара в нём сгорел пол. На месте работали сотрудники ПСЧ №1. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

10 июня в полдень в д. Брагино Мценского района загорелся жилой дом. В результате пожара повреждена кровля дома, внутренние помещения закопчены. Пожарные ПСЧ №10, ПСЧ №11, а также добровольцы спасли внутренние помещения дома и рядом стоящий гараж. Причины пожара устанавливаются.

13 июня ночью на ул. Городнянского в Ливнах загорелся автомобиль КамАЗ. На момент прибытия пожарных из ПСЧ №7 и ПСЧ №8 открытым пламенем горели моторный отсек и кабина. Огнеборцы спасли полуприцеп и подъемную установку. Причина пожара устанавливается.

13 июня вечером на ул. Фрунзе в Ливнах загорелись баня и гараж. В результате пожара они частично сгорели. Пожарные ПСЧ №7 и ПСЧ №8 потушили пламя, не дав ему распространиться на соседние помещения. Причина пожара устанавливается.

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендуют орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: 57.mchs.gov.ru/архив
14 июня 2022 15:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bSeUD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости