Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За минувшую неделю в Орловской области произошло 43 пожара

К счастью, погибших, пострадавших и эвакуированных нет.

21 мая рано утром в селе Теменском Колпнянского района загорелся жилой дом. На момент прибытия пожарных из окон шёл густой чёрный дым. Прибывшие на место ЧП спасатели ПСЧ №23 Колпнянского района быстро сформировали звено газодымозащитников. В результате пожара в одной из комнат сгорели кровать и постельные принадлежности. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении.

22 мая днём на ул. Гайдара в Ливнах загорелся склад. На момент прибытия пожарных ПСЧ №7 и ПСЧ №8 сильно горела крыша. Существовала угроза распространения огня и на внутренние помещения. Чтобы провести разведку и узнать, есть ли в помещении люди, спасатели сформировали звенья газодымозащитников. В результате пожара сгорела крыша, а также лежавшие рядом со складом автомобильные шины. От огня спасено имущество склада и часть крыши. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: 57.mchs.gov.ru
25 мая 2022 11:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NAI01
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости