Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За убийство жены и её сына орловец проведёт в колонии 13 лет и заплатит 2 миллиона

Вступил в законную силу обвинительный приговор Орловского районного суда по уголовному делу в отношении жителя д. Лунево.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей»), ч.3 ст.30, ч.2 ст.160 УК РФ («Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества»).

Установлено, что в июле 2017 года осужденный вместе со своей женой распивал  спиртные напитки. Вскоре между ними возник конфликт, во время которого он ударил супругу сначала охотничьем ружьем по голове, а затем ножом в живот. Через несколько дней от полученных травм женщина скончалась.

Кроме того, осужденный два раза выстрелил в сына потерпевшей, который приехал в гости к матери. В результате молодой человек скончался на месте преступления.

Также орловец поджёг автомобиль пасынка, но по независящим от него обстоятельствам автомобиль полностью не сгорел.

Суд назначил жителю д. Лунево наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом принято решение об удовлетворении иска родственницы погибших о взыскании с осужденного в счёт возмещения причиненного морального вреда денежных средств в размере 2 млн рублей, сообщили в прокуратуре Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
26 апреля 2018 13:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5eW52
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости