Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Замдиректора орловского техникума стала фигурантом уголовных дел

По материалам проверки прокуратуры и УФСБ региона возбуждены уголовные дела о злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по результатам проверки прокуратуры Железнодорожного района г. Орла и на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области в отношении заместителя директора БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина» возбуждены два дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и одно - по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года заместителем директора техникума подчинённому работнику дано незаконное указание не фиксировать фактическую посещаемость слушателей демонстрационного экзамена и заносить в электронную базу оценки за сдачу экзамена отсутствующим лицам. В декабре 2020 г. должностным лицом в соответствующие приказы были внесены заведомо ложные сведения о сдаче экзамена гражданами, которые фактически экзамен не посещали и не сдавали, то есть без проверки их уровня знаний.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: spmag.ru
20 января 2022 10:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FaSiC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости