Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Житель Верховского района перечислил мошенникам 276 тысяч рублей

Мужчине 1960 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Мошенник рассказал, что злоумышленники пытаются взять кредит на имя мужчины.

Звонивший соединил потерпевшего с другим человеком, представившимся сотрудником правоохранительных органов. Выполнив рекомендации злоумышленников, житель Верховского района снял все свои сбережения и перевёл деньги на указанные звонившими номера телефонов, полагая, что это безопасные счета. Затем мужчина оформил кредит на 100 тысяч рублей и перевёл полученные средства указанным злоумышленниками способом. Только спустя некоторое время он заподозрил, что его обманули, и обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полиция напоминает: если Вам позвонили с номера 8-495, 8-499, 8-800, либо любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, и сообщили, что с Вашей карты произошло несанкционированное списание денежных средств, выполнен вход в Ваш личный кабинет, либо на Вас оформили или пытаются по Вашим персональным данным оформить кредит, знайте - это мошенники!

Автор: Александр Трубин
Фото: yakutia-daily.ru
20 сентября 2021 11:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iF0tb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости