Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

10 дорожных бригад осуществляют работу на улицах Орла

Кроме того, определены ещё два подрядчика для проведения ремонта в Северном и Советском районах областного центра, поэтому в ближайшее время количество бригад увеличится.

Об этом на рабочем совещании главы администрации Орла 24 апреля сообщила начальник управления коммунальным хозяйством (УКХ) Светлана Климова.

Четыре из десяти бригад - сотрудники «Спецавтобазы», которые работают в рамках контракта на содержание улично-дорожной сети. По информации руководителя предприятия Павла Плахова, на сегодняшний день ремонт выполнен на улицах Московской, 60 лет Октября, генерала Родина, Комсомольской, Автовокзальной, в пер. Трамвайном, на Привокзальной площади. Общий объём проделанных работ - 500 кв.м.

- Работа по ремонту дорог должна вестись ежедневно. При наступлении благоприятных погодных условий увеличьте количество бригад. До 15 мая мы должны закончить ямочный ремонт по основным дорогам и по предписаниям ГИБДД, - поставил задачу Александр Муромский.

Глава администрации Орла подчеркнул: работы должны выполняться в ночное время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

В 2018 году всего планируется масштабно отремонтировать 17 объектов улично-дорожной сети. Гарантийный ремонт за счёт подрядчиков в этом году будет проведён до 1 мая на 117 участках дорог областного центра. В целом на ремонт дорог Орла в 2018 году планируется направить 453,5 млн рублей.


Автор: Ирина Ветрова
25 апреля 2018 15:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pEeb0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости