Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

18 июля в стране отметили День государственного пожарного надзора МЧС России

В Орловской области - 20 территориальных подразделений надзорной деятельности, где трудятся 87 человек. В среднем на каждого инспектора приходится около 90 объектов защиты.

Человек, который берёт на себя такую ответственность, должен быть грамотным, принципиальным, настойчивым и, конечно, юридически подкованным.

Всё это, без сомнения, по праву относится к 25-летнему инспектору Орловского госпожнадзора Дмитрию Александрову. Уже три года он работает инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району.

Каждый рабочий день молодой инспектор начинает с профилактики - обходит свой объект и напоминает людям, как вести себя во время пожара, но главное - что делать, чтобы его не произошло.

- Мы с коллегами раздаём орловцам памятки, объясняем, как важно следить за исправностью электропроводки, не допускать к огню детей и т. д., - говорит Александров. - Иной раз спрашиваю у жителей, как в случае пожара вызвать спасателей - не знают!.. Напомнить и предупредить - как раз моя задача.

Александров родом из Белгорода. После окончания школы поступил в Академию государственной противопожарной службы МЧС России, там же познакомился со своей будущей супругой Алиной - сотрудницей пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области. Вместе Александровы воспитывают сына Николая и вместе напоминают орловцам о безопасности. Алина информирует жителей через интернет, Дмитрий лично контактирует с людьми.

Свой профессиональный праздник - День госпожнадзора - они отмечают в кругу семьи. Алина готовит что-нибудь вкусненькое, Дмитрий приносит жене цветы.

- В этом году праздничная дата совпала с дежурством, но это не помешает нам с Алиной отметить наш общий праздник в другой день, - говорит Дмитрий Александров.

Автор: Екатерина Артюхова
20 июля 2021 08:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CZzKG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости