Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

1 октября - Международный день пожилых людей

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей (International Day of Older Persons), с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Уважаемые представители старшего поколения!

Дорогие ветераны!

Поздравляем вас с Международным днём пожилых людей!

Старшее поколение внесло огромный вклад в развитие Орловской области и всего Отечества, заслужило особое внимание и поддержку государства и самое доброе отношение со стороны общества.

В год юбилея Великой Победы особые слова признания - ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, поколению детей войны. Вы - наша гордость и опора. Ваше мужество, сила духа, преданность Родине вызывают искреннее восхищение и навсегда останутся примером для потомков.

Именно вашим трудом создан надежный фундамент, опираясь на который мы работаем, обеспечивая сегодня динамичное развитие экономики и укрепление социальной сферы региона.

Среди приоритетных задач правительства Орловской области - создание необходимых условий для вашей комфортной и благополучной жизни. Одним из важных направлений в этой работе является реализация регионального проекта «Старшее поколение», который направлен на повышение уровня и качества жизни, усиление социальной защиты пожилых людей, доступность социальных и медицинских услуг.

Общими усилиями органов социальной защиты населения, волонтёров, общественных структур продолжается работа по поддержке пожилых людей, оказавшихся в сложной ситуации в связи с эпидемией коронавируса. 

Мы и дальше будем делать всё, чтобы люди пожилого возраста жили в достойных условиях.

В этот праздничный день искренне благодарим вас за беззаветное служение родной стране и всё, что вы сделали для Орловщины и нашей великой Родины. За ваш жизненный опыт, житейскую мудрость, светлую миссию по воспитанию молодого поколения патриотами и достойными гражданами России.

Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии, заботы и внимания близких, благополучия и долголетия!

Правительство Орловской области


Фото: vk.com
1 октября 2020 07:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QFahq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости