Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

26 августа в Орловской области началось обучение операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней

Как сообщили в облизбиркоме, слушателями обучающего курса, который продлится по 30 августа 2019 года, стали члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, назначенные операторами КОИБ. Всего пройдут подготовку и тестирование 132 человека.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017) будут использоваться 8 сентября 2019 года на дополнительных выборах депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ №145 на 66 избирательных участках городов Орёл, Ливны, Мценск.

Каждый оператор, помимо теоретических знаний овладеет навыками работы с КОИБ на практических занятиях, для этого в учебном классе оборудовано 14 рабочих мест. В ходе занятий члены избирательных комиссий приобретают все необходимые навыки по монтажу комплекса, проверке его работоспособности накануне дня голосования, загрузке исходных данных (дата и время голосования, номер избирательного участка и др.), получению на КОИБ распечаток протоколов об итогах голосования на избирательном участке. Кроме того, оператор КОИБ обязан осуществлять контроль за работой электронной урны в течение дня голосования, в том числе за сохранностью оборудования, за правильностью ввода бюллетеней избирателями и, при необходимости, оказывать им консультативную помощь.

Автор: Ирина Владимирова
27 августа 2019 18:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~h2lfg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости