Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Академия ФСБ России ежегодно проводит межрегиональные олимпиады школьников

Они проводятся на базе ведомственных образовательных учреждений и включаются в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на учебный год.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 №267 вузам (в том числе Академии ФСБ России) дана возможность предоставлять льготы при поступлении победителям и призёрам указанных олимпиад.

Олимпиады являются открытыми: в них может принять участие любой желающий школьник 8-11 класса независимо от места проживания, учёбы, участия в других олимпиадах и т.п. Олимпиады проводятся по следующим предметам: математика и криптография, информатика и компьютерная безопасность, математика, физика, обществознание, иностранные языки (английский, китайский, немецкий, испанский, французский). Победители и призёры определяются в каждой возрастной группе (классе) по отдельности. На сайте олимпиад развёрнута система дистанционного обучения, в рамках которой доступны дистанционные курсы по подготовке к заключительным этапам олимпиад. Подробная информация о сроках, порядке участия и местах проведения размещается на сайте Академии и на сайте поддержки олимпиад. Материалы для организации информационной поддержки олимпиад в регионе размещены на сайтах: http://cryptolymp.ru/info_support, http://v-olymp.ru/info_support.

Многие призёры и победители олимпиад прошлых лет воспользовались своей льготой поступить в Академию ФСБ России без вступительных экзаменов и сейчас успешно обучаются по специальностям «криптограф», «специалист по компьютерной и информационной безопасности», «переводчик», «юрист».

По вопросам участия в олимпиадах, а также поступления на обучение в Академию ФСБ России обращаться в УФСБ России по Орловской области по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 29, тел. (4862) 43-75-27, 43-76-27.

Фото: ria.ru
24 ноября 2020 14:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Cb0gt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости